Close

SIE HABEN ANREGUNGEN ODER
FRAGEN — WIR FREUEN UNS, VON IHNEN
ZU HÖREN.

SIE HABEN ANREGUNGEN ODER
FRAGEN — WIR FREUEN UNS, VON IHNEN
ZU HÖREN.

KONTAKT

ilo-profit Services GmbH
An der Helling 32
55252 Mainz-Kastel

Telefon: +49 (0)6134-21076-10
WhatsApp: +49 (0)170-2244217
Signal: +49 (0)170-2244217
Telefax: +49 (0)6134 21076-19
E-Mail: info@ilo-profit.de

So finden Sie uns in Mainz-Kastel:
Google Maps

WIR SIND FÜR SIE DA

Montag - Donnerstag:
08:00 Uhr - 17:30 Uhr
Freitag:
08:00 Uhr - 16:00 Uhr

Sehr gerne können Sie uns auch außerhalb der Geschäftszeiten Ihre Dokumente, Fragen und Wünsche rund um die Uhr per E-Mail oder Fax zukommen lassen.

IHRE MEINUNG IST UNS WICHTIG. HABEN SIE FRAGEN ODER ANREGUNGEN?
MÖCHTEN SIE AM PROFIT-PROGRAMM TEILNEHMEN?
DANN FREUEN WIR UNS AUF IHREN ANRUF ODER IHRE NACHRICHT.

UNSER TEAM:

KUNDENSERVICE

Natalie Schössler
Natalie Schössler

Sachbearbeiterin
natalie.schoessler@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-17
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Kundenservice
  • Assistenz Buchhaltung
  • Messen
  • Marketing
Michelle Eibeck
Michelle Eibeck

Sachbearbeiterin
michelle.eibeck@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-28
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Kundenservice
  • ec-cash
  • LOTTO-Mediabox (Digital Signage)
  • Instagram-Auftritt
Lina Strunz
Lina Strunz

Sachbearbeiterin
lina.strunz@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-21
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Kundenservice
  • Moneygram
Antje Schade
Antje Schade

Sachbearbeiterin
antje.schade@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-15
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Kundenservice
  • ec-cash
Tobias Toussaint
Tobias Toussaint

Sachbearbeiter
tobias.toussaint@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-16
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Kundenservice
  • ec-cash
  • e-loading
  • Moneygram
Sabine Schmidt

Sachbearbeiterin
sabine.schmidt@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-22
Fax: +49 (0)6134 21076-19

Norbert Meier
Norbert Meier

Technischer Support
Telefon: +49 (0)6134 21076-10
Fax: +49 (0)6134 21076-19

VERTRIEB

Gert Brachmann
Gert Brachmann

Vertrieb Nord
gert.brachmann@ilo-profit.de
Mobil: +49 (0)175 7272471
Fax: +49 (0)3212 1360930

  • LOTTO Bremen
  • LOTTO Hamburg
  • LOTTO Niedersachsen
  • LOTTO Schleswig-Holstein
  • Saartoto
  • WestLOTTO
  • Einkauf
  • Vertriebscontrolling
Matthias Kupfer
Matthias Kupfer

Vertrieb West
matthias.kupfer@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-23

Mobil: +49 (0)151 46144956
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • LOTTO Hessen
  • LOTTO Rheinland-Pfalz
  • Salesforce / CRM
  • Datenschutzkoordinator
Tobias Fraas
Tobias Fraas

Vertrieb Süd
tobias.fraas@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-24
Mobil: +49 (0)176 23873257
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • LOTTO Baden-Württemberg
  • LOTTO Bayern
  • Verbandsarbeit
  • Unternehmenskommunikation
René Schilling
René Schilling

Vertrieb Ost
rene.schilling@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-25
Mobil: +49 (0)151 46132685
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • LOTTO Berlin
  • LOTTO Brandenburg
  • LOTTO Sachsen
  • LOTTO Sachsen-Anhalt
  • LOTTO Thüringen
  • IT-Administration
  • Salesforce / CRM
Joel Albrecht

Vertrieb
joel.albrecht@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-27

Mobil: +49 (0)151 56750173
Fax: +49 (0)6134 2107619

Miriam Borbe
Miriam Borbe

Sales Executive
miriam.borbe@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-13
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Kampagnenmanagement
  • Projektsteuerung
  • Business Developement
  • Marketing
  • Telesales
Svenja Maday
Svenja Maday

Kommunikationsdesign
svenja.maday@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)151 24017578
Fax: +49 (0)6134 21076-19

Günther Kraus
Günther Kraus

Verkaufsstellenberater
gk.berater@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6109 32852
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Verkaufsstellenberatung
  • Sortimentsberatung
  • Verbandsarbeit
  • LOTTO Hessen

AUSZUBILDENDE

Ivo Cosic

Auszubildender 1. Lehrjahr
ivo.cosic@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-05
Fax: +49 (0)6134 21076-19

Kundenservice

FINANZEN

Oliver Hoffmann
Oliver Hoffmann

Buchhaltung / Controlling
oliver.hoffmann@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-20
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Finanzbuchhaltung
  • Debitoren- / Kreditorenbuchhaltung
  • Zahlungsverkehr
  • Berichtswesen
  • Unternehmenskennzahlen
Alessia Camilleri
Alessia Camilleri

Sachbearbeiterin
alessia.camilleri@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-06
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Kundenservice
  • e-loading
  • Assistenz Buchhaltung
  • Instagram-Auftritt

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Marc Plesser
Marc Plesser

Geschäftsführer
marc.plesser@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-18
Fax: +49 (0)6134 21076-19

Liane Hein
Liane Hein

liane.hein@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-18
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Assistenz Geschäftsführung
  • Abrechnungswesen
  • Salesforce / CRM

DATENSCHUTZ

DataGuard
DataGuard

Datenschutzbeauftragter
DataGuard / DataCo GmbH

Dachauer Str. 65

80335 München

ANSPRECHPARTNER HDI

Nadja Straub
Nadja Straub

Ansprechpartnerin
profit@hdi.de
Telefon: +49 (0)921 72657-24
Fax: +49 (0)511 64511539-11

  • HDI Versicherung AG
  • Generalvertretung Jahreis & Kollegen

LIEFERANT WERDEN

GEMEINSAM ERFOLGREICH!

WERDEN SIE LIEFERANT!

Erfolgreicher Warenverkauf braucht Impulse. Aus diesem Grund sind wir von profit immer auf der Suche nach neuen, vielversprechenden Produkten, die wir den an unserem Programm teilnehmenden LOTTO-Annahmestellen anbieten.
WENN SIE ALS HANDELSPARTNER ÜBER EIN PRODUKTPORTFOLIO VERFÜGEN, DASS FÜR LOTTO-ANNAHMESTELLEN VON INTERESSE SEIN KANN, DANN SETZEN SIE SICH DOCH EINFACH MIT UNS IN VERBINDUNG. WIR FREUEN UNS, VON IHNEN ZU HÖREN.

Ihr Ansprechpartner:
Gert Brachmann
Vertrieb & Einkauf
gert.brachmann@ilo-profit.de
Mobil: +49 (0)175 7272471
Fax: +49 (0)3212 1360930