Close

SIE HABEN ANREGUNGEN ODER
FRAGEN — WIR FREUEN UNS, VON IHNEN
ZU HÖREN.

KONTAKT

ilo-profit Services GmbH
An der Helling 32
55252 Mainz-Kastel

Telefon:      +49 (0)6134 21076-10
WhatsApp: +49 (0)170 2244217
Telefax:      +49 (0)6134 21076-19
E-Mail:        info@ilo-profit.de

So finden Sie uns in Mainz-Kastel:
Google Maps

WIR SIND FÜR SIE DA

Montag - Donnerstag:
08:00 Uhr - 17:30 Uhr
Freitag:
08:00 Uhr - 16:00 Uhr

Sehr gerne können Sie uns auch außerhalb der Geschäftszeiten Ihre Dokumente, Fragen und Wünsche rund um die Uhr per E-Mail oder Fax zukommen lassen.

IHRE MEINUNG IST UNS WICHTIG. HABEN SIE FRAGEN ODER ANREGUNGEN?
MÖCHTEN SIE AM PROFIT-PROGRAMM TEILNEHMEN?
DANN FREUEN WIR UNS AUF IHREN ANRUF ODER IHRE NACHRICHT.

UNSER TEAM:

KUNDENSERVICE

Natalie Schössler
Natalie Schössler

Sachbearbeiterin

natalie.schoessler@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-17
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Kundenservice
  • Messen
Dennis Kotulla
Dennis Kotulla

Sachbearbeiter
dennis.kotulla@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-21
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Kundenservice
  • MoneyGram
  • Webadministration
Michelle Eibeck
Michelle Eibeck

Sachbearbeiterin
michelle.eibeck@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-28
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Kundenservice
  • ec-cash
  • LOTTO-Mediabox (Digital Signage)
Alessia Camilleri
Alessia Camilleri

Sachbearbeiterin
alessia.camilleri@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-06
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Kundenservice
  • e-loading
  • Assistenz Buchhaltung
Jutta Winter-Dubois
Jutta Winter-Dubois

Sachbearbeiterin
jutta.winter-dubois@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-22
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Kundenservice
Antje Schade
Antje Schade

Sachbearbeiterin
antje.schade@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-15
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Kundenservice
Niclas Bingenheimer
Niclas Bingenheimer

Auszubildender 3. Lehrjahr
niclas.bingenheimer@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-27
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Kundenservice
  • ec-cash
Tobias Toussaint
Tobias Toussaint

Auszubildender 2. Lehrjahr
tobias.toussaint@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-16
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Kundenservice

VERTRIEB

René Schilling
René Schilling

Vertriebsmanager
rene.schilling@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-25
Mobil: +49 (0)151 46132685
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • LOTTO Berlin
  • LOTTO Brandenburg
  • LOTTO Sachsen
  • LOTTO Sachsen-Anhalt
  • LOTTO Thüringen
  • IT-Administration
  • Salesforce / CRM
Matthias Kupfer (ehem. Koepcke)
Matthias Kupfer (ehem. Koepcke)

Vertriebsmanager
matthias.kupfer@ilo-profit.de

Telefon: +49 (0)6134 21076-23

Mobil: +49 (0)151 46144956
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • LOTTO Hessen
  • LOTTO Rheinland-Pfalz
  • Saartoto
Karl-Heinz Schulz
Karl-Heinz Schulz

Vertriebsmanager
karl-heinz.schulz@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)2337 9118-21
Mobil: +49 (0)151 46750173
Fax: +49 (0)2337 9118-22

  • LOTTO Bremen
  • LOTTO Hamburg
  • LOTTO Niedersachsen
  • WestLOTTO
  • Standortanalyse
  • Konzeptentwicklung
  • Shop-Planung
  • Lekkerland-Messen
Tobias Fraas
Tobias Fraas

Vertriebsmanager
tobias.fraas@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-24
Mobil: +49 (0)176 23873257
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • LOTTO Baden-Württemberg
  • LOTTO Bayern
  • Verbandsarbeit
  • Unternehmenskommunikation
Martin Pennekamp
Martin Pennekamp

Vertriebsmanager
martin.pennekamp@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-13
Mobil: +49 (0)175 7272471
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • LOTTO Rheinland-Pfalz
  • Saartoto
  • Fachkraft für Datenschutz

 

DEKRA

Günther Kraus
Günther Kraus

Verkaufsstellenberater
gk.berater@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6109 32852
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • LOTTO Hessen
  • Sortimentsberatung
  • Shop-Optimierung

AUSZUBILDENDE

Niclas Bingenheimer
Niclas Bingenheimer

Auszubildender 3. Lehrjahr
niclas.bingenheimer@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-27
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Kundenservice
  • ec-cash
Tobias Toussaint
Tobias Toussaint

Auszubildender 2. Lehrjahr
tobias.toussaint@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-16
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Kundenservice

DATENSCHUTZBEAUFTRAGTER

Martin Pennekamp
Martin Pennekamp

Datenschutzbeauftragter

martin.pennekamp@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-13
Mobil: +49 (0)175 7272471
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Fachkraft für Datenschutz
  • GDD-Mitgliedschaft
  • Händlerbund-Mitgliedschaft

 

DEKRA

FINANZEN

Walter Kley
Walter Kley

Prokurist
Einkauf & Controlling
walter.kley@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-12
Mobil: +49 (0)175 7272472
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Compliance
  • Vertragsabwicklung
  • Unternehmenskennzahlen
  • Berichtswesen
Oliver Hoffmann
Oliver Hoffmann

Buchhaltung / Controlling
oliver.hoffmann@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-20
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Finanzbuchhaltung
  • Debitoren- / Kreditorenbuchhaltung
  • Zahlungsverkehr
  • Berichtswesen

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Marc Plesser
Marc Plesser

Geschäftsführer
marc.plesser@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-18
Fax: +49 (0)6134 21076-19

 

Liane Hein
Liane Hein

liane.hein@ilo-profit.de
Telefon: +49 (0)6134 21076-18
Fax: +49 (0)6134 21076-19

  • Assistenz Geschäftsführung
  • Abrechnungswesen
  • MoneyGram
  • Salesforce / CRM

HDI ANSPRECHPARTNER

Lena Rieß
Lena Rieß

profit@hdi.de
Telefon: +49 (0)921 72657-27
Fax: +49 (0)511 64511539-16

  • HDI Jahreis & Kollegen
Nadja Kräml
Nadja Kräml

profit@hdi.de
Telefon: +49 (0)921 72657-24
Fax: +49 (0)511 64511539-15

  • HDI Jahreis & Kollegen